Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать заявление на ежемесячную выплату из средств МСК можно через сайт ПФР

В Личном кабинете на сайте ПФР работает электронный сервис для владельцев материнского (семейного) капитала. Здесь можно подать в электронном виде заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Также заявление о распоряжении средствами маткапитала на ежемесячную выплату можно подать и лично, обратившись в УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области или в филиал МФЦ городов Карпинск и Волчанск.

После дистанционной подачи заявления необходимо в течение пяти рабочих дней обратиться в УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения.

Напомним, что возможностью получать ежемесячную выплату из средств капитала имеют право семьи с невысоким доходом, в которых с 01.01.2018 появился второй ребенок. Семья получает ежемесячную выплату до достижения ребенком полутора лет, со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с даты его рождения. Если заявление подано позднее, тогда выплату назначат со дня обращения в Пенсионный фонд.

Размер выплаты в Свердловской области в 2019 году составляет 11133 рубля. Он равен прожиточному минимуму ребенка, установленного за второй квартал 2018 года в Свердловской области.

Напомним, что закон предусматривает возможность в любое время приостановить выплату. Все оставшиеся средства остаются на счету владельцев сертификатов и могут быть использованы ими по любым другим направлениям.

«Горячая линия» УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области — (34383) 3-43-05.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7