Меню
16+

Волчанский городской округ

06.10.2019 22:23 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало кампании по повышению пенсионной грамотности

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области информирует о начале очередной информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодёжи. Данная кампания, нацелена на формирование у учащейся молодежи пенсионной культуры, пенсионной и социальной грамотности. Продлится кампания до конца текущего года.

В период с сентября по декабрь текущего года в городах Карпинска и Волчанска, как и по всей стране, для школьников и студентов средних специальных учебных заведений пройдут уроки, посвященные основам пенсионного обеспечения граждан.

Специально для уроков пенсионной грамотности Пенсионный фонд России разработал и напечатал учебное пособие по основам пенсионной грамотности.

В ходе уроков учащаяся молодежь узнает о сфере деятельности Пенсионного фонда России, о структуре пенсионной системы, о пенсионных правах и их формировании, зачем нужен СНИЛС, почему нужно получать «белую зарплату», об электронных услугах и электронных сервисах ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13