21.01.2020 15:33 Вторник

Произведена индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января 2020 года

Страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы с 1 января 2020 года на 6,6%, что выше индекса роста цен за 2019 год.

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области информирует, что страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы с 1 января 2020 года на 6,6%, что выше индекса роста цен за 2019 год. Стоимость одного пенсионного коэффициента после повышения составит 93,00 руб., размер фиксированной выплаты – 5 686,25 руб.

Важно! Минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих россиян всегда будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, в Свердловской области это 9 311 руб. Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.