Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О способах подачи заявления о назначении пенсии

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области информирует о способах подачи заявления о назначении пенсии.

Наиболее удобный способ обращения за назначением пенсии – через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru . Чтобы войти в личный кабинет на сайте ПФР, зарегистрируйтесь и получите подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Если вы уже зарегистрированы на портале, для входа в личный кабинет на сайте ПФР используйте ваши логин и пароль. Зарегистрироваться и получить подтвержденную запись в ЕСИА теперь можно в клиентской службе УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области.   

Другие способы обращения за пенсиями:

  1. В клиентскую службу УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области: лично или через представителя непосредственно либо по почте.
  2. Через МФЦ, который принимает заявление о назначении пенсии: лично или через представителя.
  3. Через работодателя в Пенсионный фонд России по выбору гражданина либо по месту нахождения работодателя: заявление представляет работодатель с письменного согласия гражданина.

Полный перечень документов для назначения пенсии можно найти на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Жизненные ситуации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21