23.08.2020 22:11 Воскресенье

ОПФР по Свердловской области сообщает о предстоящей реорганизации управлений ПФР Свердловской области

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает о предстоящей реорганизации путем присоединения УПФР в Кировском районе г.Екатеринбурга Свердловской области к УПФР в Железнодорожном районе г.Екатеринбурга Свердловской области и переименовании его в Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Екатеринбурге Свердловской области (межрайонное) (далее – УПФР в г. Екатеринбурге Свердловской области (межрайонное)).

Вышеуказанное Управление  будет осуществлять свою деятельность на территории Железнодорожного и Кировского районов г. Екатеринбурга. Все права, обязанности и функции реорганизованных управлений ПФР переходят к УПФР в г. Екатеринбурге Свердловской области (межрайонному).  Управление будет расположено по адресу: 620027, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Мамина — Сибиряка, д.38.

Прием граждан и страхователей Железнодорожного и Кировского районов г.Екатеринбурга будет проводиться по прежнему адресу: 620027, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Мамина — Сибиряка, д.38.

Время приема граждан: понедельник, вторник, четверг с 8.00 до 20.00 по предварительной записи. Ежедневный прием граждан осуществляется по вопросам регистрации, подтверждения, восстановления и удаления учетных записей в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), получения пособий на погребение, заблаговременной работы с гражданами, выходящими на пенсию, обращения к электронным сервисам ПФР через гостевой компьютер (консультация, подача заявления об установлении пенсии). Прием страхователей: понедельник — четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30.

Заявления и отчеты в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и почтой будут направляться в адрес УПФР в г. Екатеринбурге Свердловской области (межрайонного).

Телефоны «горячей линии»: (343) 286-78-01 – по вопросам пенсионного обеспечения, материнского (семейного) капитала, оформления СНИЛС, инвестирования средств пенсионных накоплений; (343) 263-70-51 – по вопросам персонифицированного учета и представления отчетности в УПФР в Железнодорожном районе г. Екатеринбурга Свердловской области, (343) 389-11-34 — по вопросам персонифицированного учета и представления отчетности в УПФР  в Кировском районе г. Екатеринбурга Свердловской области.

Предварительный заказ справок: (343) 286-78-01.

До момента реорганизации предварительная запись на прием в УПФР в Железнодорожном районе г. Екатеринбурга Свердловской области:

(343) 263-70-07 – назначение, выплата пенсий и иных социальных выплат;

(343) 263-70-53 – заблаговременная подготовка документов для назначения пенсии;

(343) 263-70-51 – прием отчетности по персонифицированному учету;

Предварительная запись на прием в УПФР в Кировском районе г. Екатеринбурга Свердловской области:

(343) 278-93-23, (343) 278-94-19 – заблаговременная подготовка документов для назначения пенсии, назначение, выплата пенсий и иных социальных выплат;

(343) 278-94-74 – прием отчетности по персонифицированному учету;

Изменений в выплате и доставке пенсий не будет.