Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о предоставлении государственной услуги по регистрации граждан в системе персонифицированного учета

Регистрация граждан в системе персонифицированного учета являются государственной услугой ПФР.

Регистрация граждан в системе персонифицированного учета (далее – СПУ), а также изменение анкетных данных и получение документа, подтверждающего регистрацию в СПУ (форма АДИ-РЕГ), являются государственной услугой ПФР, которая предоставляется гражданам в соответствии с Административным регламентом по приему от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе по приему от зарегистрированных лиц заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, или о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в СПУ, утвержденным постановлением Правления ПФР от 21.05.2020 № 291п.

Если гражданин ранее не проходил регистрацию в СПУ (не имеет СНИЛС), либо необходимо внести изменения в имеющийся лицевой счет (например, при смене фамилии), получить документ АДИ-РЕГ можно, обратившись лично (или через представителя) с анкетой зарегистрированного лица (форма АДВ-1) или с заявлением об изменении анкетных данных (форма АДВ-2) в МФЦ, к своему работодателю или в клиентскую службу ПФР.

Направление гражданином форм АДВ-1 и АДВ-2 в форме электронного документа в настоящее время не предусмотрено.

Если гражданин зарегистрирован в СПУ (уже имеет СНИЛС) получить документ АДИ-РЕГ (дубликат СНИЛС) можно путем направления заявления в электронной форме с использованием функционала Личного кабинета гражданина на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/inquiry/snilsDuplicate/). Получение документа осуществляется в режиме онлайн, что позволяет гражданину получить сведения о своем СНИЛС, не посещая офис МФЦ или клиентскую службу ПФР.

Также для получения документа АДИ-РЕГ, подтверждающего  регистрацию в СПУ, гражданин может обратиться лично (или через представителя) в МФЦ, предварительно записавшись на прием (https://mfc66.ru/cabinet/damask/step1), к своему работодателю  или в клиентскую службу ПФР (https://es.pfrf.ru/znp/).

Подробную информацию о предоставлении государственной услуги по регистрации граждан в системе персонифицированного учета можно получить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области  (343) 350-58-31.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2