Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

31 октября заканчивается срок подачи заявлений на единовременную выплату детям

Отделение ПФР по Свердловской области обращается к семьям, не подавшим заявления для получения единовременной выплаты школьникам, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 года № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей».

За выплатами в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 6 до 18 лет необходимо обратиться до 31 октября 2021 года (включительно). Кроме того, указанная выплата положена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Подать заявление в электронном виде на единовременную выплату можно через портал госуслуг. Для лиц, у которых отсутствует возможность подать заявление в электронном виде, организован приём в территориальных органах ПФР (по предварительной записи).

Выплата не зависит от достатка семьи, не учитывается при определении среднедушевого дохода семьи в случае оформления мер социальной поддержки. Также на разовую выплату не может быть обращено взыскание
по исполнительным документам.

Отделение ПФР по Свердловской области настоятельно просит свердловчан, не обратившихся за указанными мерами государственной поддержки на детей, не пропустить срок подачи заявлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2