Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подходит срок отчетности по форме СЗВ-ТД за август

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о представлении страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД.

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает страхователям, что не позднее 15 сентября 2021 года в органы ПФР должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в августе 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации, запрет занимать должность и др.

Напоминаем, что в случаях приёма на работу и увольнения сведения необходимо представить не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

При представлении сведений об увольнении в форму СЗВ-ТД включаются сведения о проведённых кадровых мероприятиях в отношении зарегистрированного лица, по которым отчётный период-месяц не завершён либо сведения за предыдущий отчётный период-месяц не представлены.

Сведения формируются на основании приказов и других документов кадрового учёта страхователя.

Приём от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.

Представить сведения по форме СЗВ-ТД можно через Кабинет страхователя на сайте ПФР, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР.

В случае если численность работающих лиц за предшествующий отчётный период-месяц составляет 25 и более лиц,  отчётность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области:  8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) либо на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Гражданам/Электронная трудовая книжка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2