Жители Свердловской области могут получить достоверную информацию на портале «Объясняем.рф»

Отделение Пенсионного фонда России по Свердловской области информирует о запуске Правительством Российской Федерации нового портала «Объясняем.рф» с проверенной и достоверной информацией о ситуации в социальной сфере, экономике и на рынке труда.

Пользователи сайта уже могут ознакомиться с актуальными новостями
из проверенных источников, узнать советы экспертов, изучить памятки
и полезные материалы по важным темам.

Отдельный раздел посвящен опровержению фейковой информации.

Также на «Объясняем.рф» отвечают на вопросы, которые волнуют жителей нашего региона. Так, например, в разделе «Социальная защита» можно узнать
о ситуации с выплатами пенсий гражданам, проживающим за рубежом. Можно задать и свой вопрос при помощи формы обратной связи на портале «Объясняем.рф» или на страницах информационных ресурсов: «Телеграм», «Вайбер», «ВКонтакте», «Одноклассники».

Напомним, что полную и достоверную информацию о работе ОПФР
по Свердловской области вы также можете найти на нашей региональной странице сайта ПФР и официальных аккаунтах социальных сетей «ВКонтакте»
и «Одноклассники».