Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области состоялся День социальных консультаций

9 июля прошёл День социальных консультаций, организованный управляющей компанией «Территория».

Сотрудники регионального отделения Пенсионного фонда РФ, Специалисты МФЦ, ИФНС и Министерства социальной политики ответили на вопросы жителей и рассказали о мерах социальной поддержки.

«Граждан чаще всего интересовали вопросы относительно нового пособия на детей от 8 до 17 лет, – рассказала Леонтьева Юлия Николаевна руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Ленинском районе г. Екатеринбурга. –

В частности, как рассчитывается среднедушевой доход семьи, как подать заявление, какие доходы идут в расчёт. Также был ряд вопросов

по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала. Основную массу вопросов мы получили от семей с детьми».

Граждан также интересовали вопросы назначения пенсий, оформления компенсационных выплат по уходу за детьми, расчёт пенсионного стажа, досрочное назначения пенсии родителям детей-инвалидов с детства.

В дальнейшем управляющая компания «Территория» и отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области планируют проводить аналогичные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6