Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговые льготы для многодетных семей

Источник: Прокуратура г. Карпинска

Иллюстрация: https://realconsult.ru/

Для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, предусмотрен дополнительный налоговый вычет по налогу на имущество и по земельному налогу.

Согласно п. 6.1 ст. 403 Налогового Кодекса РФ ст. по налогу на имущество вычет уменьшает кадастровую стоимость квартиры (комнаты) на стоимость 5 кв. м, или жилого дома — на 7 кв. м в расчете на каждого ребенка

По земельному налогу для многодетных предусмотрен вычет в размере 6 соток освобождаемой от налога кадастровой стоимости земельного участка (пп.10 п.5 ст. 391 Налогового Кодекса РФ

В общем порядке вычет предоставляется на основании сведений, полученных от органов соцзащиты. В случае если лицу, имеющему трех и более несовершеннолетних детей, не предоставили вышеуказанные вычеты, необходимо обратиться с заявлением о его предоставлении в налоговые органы.

Кроме того, иные льготы для многодетных лиц, владеющих налогооблагаемой недвижимостью, в том числе полное освобождение от уплаты налога, могут быть предоставлены муниципальными нормативными правовыми актами по месту нахождения недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2