Меню
16+

Волчанский городской округ

05.08.2020 17:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменены Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Иллюстрация: https://mszn27.ru/

Постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1130 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761.

С 1 января 2021 года граждане не будут представлять в уполномоченный орган квитанции и чеки об оплате жилищно-коммунальных услуг, а также справки об отсутствии задолженности в целях получения субсидии.

Теперь уполномоченный орган самостоятельно будет получать с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного информационного взаимодействия, сведения, подтверждающие отсутствие у гражданина-заявителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14