Меню
16+

Волчанский городской округ

31.05.2021 20:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О призыве в армию

Иллюстрация: https://www.voenkoma.net/

С 11.05.2021 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 30.04.2021 №131-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и статью 21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Изменения предусматривают проведение медицинского осмотра граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, непосредственно перед направлением к месту прохождения военной службы. Медицинский осмотр указанных граждан будет проводиться в целях выявления состояний и заболеваний, препятствующих прохождению военной службы по состоянию здоровья.

Также устанавливаются особенности правового регулирования контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, граждан, получивших освобождение от исполнения воинской обязанности в связи с признанием их не годными к военной службе по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4