Остерегайтесь мошенников при заключении договоров на оказание юридических услуг!

Источник: Прокуратура города Карпинска

Иллюстрация: https://www.facebook.com/petroelektrosbyt/

Остерегайтесь мошенников! Участились случаи обмана граждан при заключении договоров на оказание юридических услуг!

Прокуратура города Карпинска предупреждает граждан об участившихся случаях обмана при оказании недобросовестными фирмами услуг по оформлению документов для перерасчета пенсий, получении социальных пособий, выдачи свидетельств СНИЛС. Недостоверная реклама об оказании такими организациями юридических услуг размещается в сети «Интернет», а также других источниках информации.

Прокуратура разъясняет о необходимости внимательного изучения условий договора и сведений об исполнителе перед его подписанием. Все услуги, которые Вы хотите получить, должны быть подробно перечислены в договоре с указанием сроков их оказания. Информация об исполнителе обязательно должна содержаться в договоре.

Стоит помнить, что полную информацию о сроках, размерах, видах предоставленных пенсионных начислений, социальных выплатах, социальных услугах, компенсациях, субсидиях граждане могут получить через личный кабинет на Официальном интернет-портале государственных услуг.