24.06.2022 13:42 Пятница

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения категории «D» и подкатегории «D1» гражданам

Прокуратура города Карпинска информирует, что согласно положениям Федерального закона от 30.04.2021 № 105-ФЗ, госпошлина за выдачу водительского удостоверения категории «D» и подкатегории «D1» гражданам, проходящим военную службу по призыву, не уплачивается.

Помимо этого, госпошлина не уплачивается и за выдачу водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) гражданами, подлежащим призыву на военную службу и прошедшим подготовку по некоторым военно-учетным специальностям (солдат, матросов, сержантов и старшин) по направлению военного комиссариата, на основании подтверждающих удостоверений.