Меню
16+

Волчанский городской округ

24.06.2022 13:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила регистрации в Центре занятости

Прокуратура города Карпинска разъясняет, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2021 № 1909, внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460, и закреплены новые правила, автоматизирующие поиск работы для граждан, нуждающихся в работе и не претендующих на получение пособия по безработице (студенты, люди, желающие сменить работу, и т.п.).

Так граждане помимо очного обращения смогут зайти на Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», заполнить соответствующее заявление и прикрепить к нему резюме с указанием сведений об уровне квалификации и стаже работы. После этого поиск работы будет проходить автоматически.

Постановлением внесены изменения и в порядок регистрации безработных граждан – заявление о постановке их на учет в качестве безработных может быть подано ими дистанционно. Необходимые документы (трудовая книжка, документы об образовании и др.) должны загружаться в систему, работающую на единой цифровой платформе центров занятости «Работа в России», с помощью межведомственного взаимодействия. Но таким гражданам все же придется посетить Центр занятости, в том числе в дату принятия решения о признании их в качестве безработных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0