24.06.2022 13:48 Пятница

Установлены допустимые доли иностранных работников

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2021 № 1706 (а также письмом Минтруда России от 19.10.2021 № 16-4/10/В-13774) на 2022 год установлены допустимые доли иностранных работников, используемых в различных отраслях экономики хозяйствующими субъектами на территории Российской Федерации.

Так, доля иностранных работников в сфере выращивания овощей не распространяется на территорию Астраханской области.

Доля иностранных работников в сфере строительства не распространяется на территорию Республики Бурятия, Республики Дагестан, Краснодарского края, Амурской области и г. Москвы.

Применимо к Свердловской области доля иностранных работников, занятых в сфере строительства составляет 80 процентов от общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами.