Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокие технологии на Почте: каждый пятый уралец получает электронные уведомления взамен бумажных

Жители Свердловской области активно переходят на электронный формат извещений о поступлении заказных писем, посылок и бандеролей. Свыше 800 000 свердловчан подключили сервис электронных почтовых извещений. Извещения в виде SMS получает примерно каждый пятый уралец. Это существенно ускоряет информирование клиента о поступлении отправления, сокращает сроки доставки посылок и экономит бумагу.

Сервис по получению электронных извещений стал доступен уральцам более года назад.  Извещения автоматически приходят на электронную почту или в виде SMS после того как посылка пришла в отделение. Пользователи мобильного приложения Почты России также получают push-уведомление.

Сервис электронных извещений доступен клиенту на следующий рабочий день после его подключения. Электронные извещения приходят в течение часа с момента регистрации прибытия отправления в отделении и хранятся в шесть месяцев. Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении.  Для этого необходимо иметь простую электронную подпись, которую можно оформить на сайте Почты России через подтверждённый профиль Госуслуг или в любом почтовом отделении.

Добавим, что благодаря новым цифровым технологиям 89% почтовых отправлений свердловчане получают в упрощённом порядке, без паспорта и заполнения извещений. Такую возможность даёт сервис простой электронной подписи. Пользователями этого сервиса за все время реализации проекта стали уже более 1,3 млн жителей области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15