Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок проведения плановых проверок Роспотребнадзором

Автор: А.В. Ливар
Начальник Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Североуральск, городе Ивдель, городе Краснотурьинск и городе Карпинск

Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о порядке проведения плановых проверок, проводимых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В связи поступившей информацией о фактах поступления в адрес субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории городского округа Краснотурьинск телефонных звонков о проведении плановых проверок и предложений о приобретении журналов и документов, необходимых для проведения проверок лжепроверяющими, Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о порядке проведения плановых проверок, проводимых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля регулируется положениями Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Плановые проверки проводятся на основании ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год, утвержденного приказом руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 31.10.2018 г. №01-01-01-01/386 и согласованного прокуратурой Свердловской области (30.11.2018г.), размещенного на сайтах Генеральной прокуратуры (www.genproc.gov.ru), прокуратуры Свердловской области (www.prokurat-so.ru), Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (www.66.rospotrebnadzor.ru).

О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора) не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, или иным доступным способом.

Перечень документов, представление которых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения целей и задач проведения проверки указывается в распоряжении и определяется рамками действующего санитарного законодательства.

Также информирую, что сотрудники Роспотребнадзора услуги по реализации журналов и документов, необходимых для проведения проверки не оказывают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46