Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Горячая линия» по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции

В период с 7 по 19 февраля 2021 года Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Консультационный пункт Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организуют тематическое консультирование по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции для потребителей.

Специалисты проконсультируют потребителей о действующих в настоящий момент нормативных правовых актах, устанавливающих обязательные требования в отношении парфюмерно-косметической продукции — косметики детской, декоративной (средства для макияжа лица, глаз, губ, бровей, тела и окрашивания волос и ногтей), косметики, предназначенной для татуажа, парфюмерной продукции и наборов и другой подобной продукции.

Кроме того, потребители смогут получить ответы на вопросы, связанные с маркировкой парфюмерно-косметических товаров, услышать практические рекомендации о том, как правильно выбрать такие товары в магазине (в том числе дистанционно), проинформируют о правилах их обмена и возврата в случаях, если потребителем обнаружены те или иные недостатки.

Телефоны «горячей линии»: 8 (34380) 2-22-50; 2-34-56, в рабочие дни с 9-00 час. до 17-00 час.

Потребители также могут направить обращение через форму на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в разделе "Прием обращений граждан".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6