23.01.2023 19:16 Понедельник

Качество питьевой воды в разводящей сети Пелымского городского округа

За период 2022 года филиалом ФБУЗ «ЦГиЭ в Свердловской области в городе Североуральск, городе Ивдель, городе Краснотурьинск и городе Карпинск» в рамках производственного лабораторного контроля, социально-гигиенического мониторинга и надзорных мероприятий были проведены лабораторные испытания питьевой воды на микробиологические и санитарно-химические показатели.

Из разводящей сети централизованного водоснабжения поселка Пелым исследовано 56 проб воды на санитарно-химические показатели, из них 5 проб (8,9%) неудовлетворительные, что на 41,8% ниже, чем за период 2021 года (15,3%). По микробиологическим показателям исследовано 348 проб, из них 2 пробы (0,6%) неудовлетворительные, что на 53,8% ниже, чем за период 2021 года (1,3%).

Приоритетными показателями загрязнения питьевой воды является – окисляемость перманганатная. За период 2022 г. доля неудовлетворительных проб: — окисляемость перманганатная — 3 пробы из 43 проб (6,9 %); — железо – 2 пробы из 47 проб (4,2%); — запах – 5 пробы из 55 проб (9%); — привкус – 3 пробы из 55 проб (5,4%).