Меню
16+

Волчанский городской округ

23.01.2023 19:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты анализа информации лабораторного контроля

Результаты анализа информации лабораторного контроля продукции по показателю Сальмонелла на территориях г. Североуральск, г. Ивдель, пгт. Пелым, г. Краснотурьинск, г. Карпинск и г. Волчанск за декабрь 2022 г.

Одним из главных показателей качества продуктов питания для населения является бактериологическая безопасность, а именно отсутствие в продуктах питания опасных для здоровья микроорганизмов, одним из которых является Сальмонелла.

По результатам лабораторного контроля пищевых продуктов за декабрь 2022 года из проверенных 323 проб показатель сальмонелла не обнаружен (в 2021 г.- из проверенных 267 проб сальмонелла обнаружена в 3 пробах, удельный вес составил 1,1%).

Чтобы не заразиться сальмонеллезом необходимо, при разделывании птицы, а также мяса, рыбы, использовать отдельные (промаркированные) разделочные доску и нож. После использования их необходимо тщательно промыть и обдать кипятком. При приготовлении мяса, субпродуктов и полуфабрикатов необходимо проводить качественную термообработку – сальмонелла гибнет при высокой температуре. При использовании в пищу яиц (куриных, перепелиных) также необходимо соблюдать температурный режим, т.к. сырой желток часто является причиной развития сальмонеллеза у людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1