Меню
16+

Волчанский городской округ

03.10.2018 16:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100-летию Уголовного розыска посвящается!

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

В МО МВД России «Краснотурьинский для школьников состоялась презентация трех книг, посвященных 100-летию со дня образования служб уголовного розыска, штаба и кадрового подразделения в системе МВД России.

В преддверии 100-летия служб уголовного розыска, штабных и кадровых подразделений в системе МВД России в Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» полицейские провели ряд мероприятий для учащихся школ.

В актовом зале МО состоялась презентация трех книг: «100-летию уголовного розыска посвящается», «100-летию штабного подразделения посвящается», «100-летию руководящего и кадрового состава посвящается». Автор книг — Алевтина Котельникова — материалы для книги собрала и подготовила к печати при поддержке Администрации городского округа Краснотурьинск.

Начальник штаба подполковник внутренней службы Ирина Сергеевна Кушкова рассказала ребятам об истории уголовного розыска, штабного, руководящего и кадрового подразделений. В этом году они отмечают свой 100-летний юбилей. Председатель ветеранской организации Алевтина Котельникова о ветеранах органов внутренних дел, посвятивших десятки лет работе по раскрытию и расследованию самых запутанных преступлений.

В актовом зале полиции ребятам начальник ОП № 32 подполковник полиции Максим Алексеевич Зверев рассказал об истории уголовного розыска о том, что, 5 октября свой 100-летний юбилей отмечают сотрудники уголовного розыска. Уголовный розыск не случайно называют элитой российской полиции. Оперативники всегда были и будут в авангарде борьбы с преступностью. У них отсутствует понятие «личное время», они работают в любой обстановке и, несмотря ни на что, выполняют поставленные перед ними задачи. Сотрудник уголовного розыска – одна из наиболее почетных и легендарных профессий. Также Максим Алексеевич проинформировал ребят не только о правилах поступления в высшее учебное заведение в Уральский Юридический институт МВД России, но и о социальной защищенности, материальном положении и материально-техническом обеспечении сотрудников ОВД.

Командир ОР ДПС ГИБДД майор полиции Григорий Васильевич Резников о правилах дорожного движения, о правилах поведения на пешеходных переходах, правила поведения для велосипедистов.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних подполковник полиции Юлия Шишкина обратила внимание на административную и уголовную ответственность среди несовершеннолетних. Напомнила детям о том, что с первого октября для детей комендантский час в вечернее время до 22.00 часов находится дома. И о мерах ответственности за нарушение комендантского часа.

Котельникова Алевтина Алексеевна, председатель Совета ветеранов МО МВД России «Краснотурьинский» для ребят провела экскурсию, с представителями Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский», кратко познакомила ребят с работой дежурной части. Заместитель командира отдельной роты ППСП старший лейтенант полиции Валентин Мерц познакомил с работой подразделения патрульно-постовой службы, рассказал об обязанностях полицейских. Именно от сотрудников полиции зависит порядок на улицах городов, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности.

С целью развития у молодёжи патриотического сознания, для сохранения исторической памяти и лучших традиций россиян — гордости за свою Родину и уважения к старшим поколениям Председатель Совета ветеранов Алевтина Котельникова ребятам показала уголок «Боевой славы» с музейными экспозициями, перед детьми прочитала стихи, посвященные военной тематики. Председатель ветеранской организации майор в отставке Алевтина Котельникова, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе Константин Шпехт подчеркнули важность данного мероприятия, как важно сохранить память о павших при выполнении служебного долга милиционеров.

По окончании мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали соответствующие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135