02.03.2018 16:06 Пятница

Полиция поздравила сотрудников и ветеранов с Днем экспертно-криминалистической службы

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

1 марта руководство отдела, ветеранская организация Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» поздравили всех сотрудников и ветеранов службы с Днем образования подразделения!

В соответствии с приказом МВД России от 24 ноября 2008 года № 1010 1 марта является Днем экспертно-криминалистической службы системы МВД России. 1 марта 1919 года была образована криминалистическая служба МВД России.

Экспертно-криминалистические подразделения оказывают практическую и методическую помощь следственным, оперативным подразделениям, органам дознания в организации использования криминалистических средств и методов, обеспечении их сотрудников информацией о возможностях экспертно-криминалистических подразделений в борьбе с преступностью. Экспертно-криминалистическая служба МВД России оказывает добровольную дактилоскопическую регистрацию.

Работу сотрудников экспертно-криминалистической службы можно назвать уникальной и очень сложной. Чтобы хорошо выполнять ее, работнику необходимо владеть глубокими знаниями в самых разных областях науки. Практически ежедневно им приходится решать непростые загадки, помогающие раскрывать преступления. В своей работе они используют современные научно-технические знания. Достаточно часто им приходится работать в трудных условиях – в любую погоду и в любое время суток на улице. Это связано с особенностями их деятельности, ведь они первыми выезжают на место происшествия вместе с оперативниками.

Руководство отдела, ветеранская организация Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» поздравляет всех сотрудников и ветеранов службы с Днем образования подразделения! Желает крепкого здоровья, бодрости духа, энергии, семейного счастья, успехов в трудовой деятельности, хорошего рабочего настроения, удачи и семейного счастья!