04.03.2018 12:37 Воскресенье

30 апреля истекает срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц

Межрайонная ИФНС России № 14 напоминает, что 30 апреля 2018 года истекает срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2017 год.

Представить налоговую декларацию обязаны  лица, получившие доходы:

• от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;
  • в порядке дарения;

В случае если на сегодня Вы не задекларировали вышеназванные доходы  — это нужно сделать в срочном порядке!

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ  в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика можно (п. 4 ст. 80 НК РФ):

- лично;

- через представителя (лицо, на имя которого оформлена нотариально удостоверенная доверенность на совершение соответствующих действий) (ст. 185 ГК РФ);

- в виде почтового отправления с описью вложения (днем представления декларации является дата отправки почтового отправления);

- через личный кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.ru

Ждем Вас в инспекции по адресу: г. Краснотурьинск. ул. Ленина, 9 (операционный зал)

Режим работы:

Понедельник, Среда