15.07.2018 21:07 Воскресенье

Срок уплаты налога на доходы физических лиц – 16 июля

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает у налогоплательщиков остается буквально несколько дней, чтобы заплатить налог на доходы физических лиц по декларациям 3-НДФЛ, представленным за 2017год. Срок уплаты 16 июля 2018 год.

Сформировать квитанцию на уплату НДФЛ и оплатить его в режиме реального времени позволяет сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС России.

Межрайонная ИФНС России 14 по Свердловской области напоминает, что с 17 июля 2018 года за каждый день просрочки уплаты налога будет начисляться пеня в размере 1/300 ключевой ставки Банка России на соответствующую дату.

Обращаем внимание, что НДФЛ, не удержанный налоговым агентом, будет рассчитан налоговым органом на основании сведений от налогового агента, а платежный документ направлен в сводном налоговом уведомлении со сроком уплаты не позднее 1 декабря 2018 года.