13.09.2018 14:53 Четверг
Категории (2):

Красивый двор – цветущий город!

Автор: Клементьева Ю.П.
Начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

13 сентября 2018 года в рамках проведения очередного заседания общественной комиссии по благоустройству были рассмотрены промежуточные итоги выполнения мероприятий на благоустраиваемых площадках города (дворы по ул. Социалистическая-Кооперативная-Мичурина-Угольная, Максима Горького-Краснотурьинская-Базарная-Пионерская, Маяковского-Кольцевая-Парковая-Карпинского, Первомайская, дома 1,3,5,7,9,11, Городской парк по ул. Карпинского, 18).

При поддержке Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на сегодняшний день уже завершены работы по благоустройству на двух дворах в квартале улиц Максима Горького-Краснотурьинская-Базарная-Пионерская и по улице Первомайской. На площадках по ул. Социалистическая-Кооперативная-Мичурина-Угольная и Маяковского-Кольцевая-Парковая-Карпинского работы близки к завершению. Также активно ведутся работы по проекту благоустройства Городского парка, который реализуется под эгидой партии «Единая Россия».

Жители благоустроенные дворы используют в качестве как активного, так и пассивного отдыха, осуществляют свой дополнительный вклад в их благоустройство. Так, в рамках проведенного в августе конкурса «Цветущий город» на праздничном мероприятии в День города жители, украсившие прилегающие территории клумбами и цветниками, были награждены дипломами в соответствующих номинациях.

23 августа и 4 сентября текущего года успешно прошли торжественные открытия двух благоустроенных площадок. А 31 августа для детей на территории еще благоустраиваемого двора было организовано праздничное мероприятие. Среди приглашенных были представители Государственной Думы Российской Федерации, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, администрации Волчанского городского округа, политических партий, общественных движений, СМИ, жители и, конечно же, дети, в большей мере для которых и реализуются комплексные мероприятия по благоустройству для воспитания здорового поколения, что является одной из стратегических задач России. Администрацией Волчанского городского округа, в связи с позитивными отзывами от проведенных мероприятий на благоустроенных площадках, принято решение и дальше организовывать подобные праздники. Кроме того, мы ставим перед собой цель: довести как можно до большего числа граждан информацию о том, что благодаря такому приоритетному проекту, как «Формирование комфортной городской среды», у горожан появилась возможность использовать благоустраиваемые пространства качественно и с комфортом!