25.03.2019 23:28 Понедельник

К паводку лучше подготовиться заранее

Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО

Некоторые территории в Свердловской области могут быть затопленными при наступлении весеннего паводка. Напомним, что гидрографическая сеть области состоит из 18 414 рек общей протяженностью более 68 тысяч километров.

Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу напоминает уральцам о необходимости оформить свои объекты недвижимости надлежащим образом. Речь идет о правоустанавливающих документах на владение жильем и земельным участком. Если таковые на момент паводка будут отсутствовать, то это будет основанием для отказа выплат в случае полной или частичной утраты имущества при затоплении жилых домов паводковыми водами. Тогда свои права придется доказывать в суде.

Подготовить необходимые документы можно обратившись в офисы Многофункциональных Центров (список можно найти на официальном сайте МФЦ — www.mfc66.ru)

Жители Свердловской области могут получить информацию по вопросам оказания государственных услуг Росреестра, позвонив специалистам ВЦТО по телефону 8-800-100-34-34. Звонок по РФ бесплатный круглосуточно.