16.04.2024 14:53 Вторник

Апельсины и лимоны

Их разумное употребление способно улучшить самочувствие и наладить работу многих систем организма. Помимо этого, апельсины и лимоны повышают работоспособность, улучшают настроение и нормализуют эмоциональный фон.

Лимоны:

✔нормализуют сосудистый тонус;

✔стабилизируют работу нервной системы;

✔способствуют правильному усвоению белков, углеводов и железа, благодаря содержащейся в них меди.

Апельсины:

✔богаты аскорбиновой кислотой;

✔присутствуют витамин А и бета-каротин, полезные для работы мозга;

✔богаты витаминами В1, В2, В4, В5 и В6.

Главная их польза – в поддержании здоровья нервной системы и головного мозга.

Однако цитрусовые имеют несколько противопоказаний:

❌не стоит употреблять людям, склонным к аллергии;

❌не следует употреблять кормящим мамам;

❌не стоит рисковать людям, страдающим от проблем с ЖКТ.

Приобретать эти фрукты нужно только в санкционированных торговых точках. Выбирать – спелые цитрусовые с неповрежденной кожицей, без признаков гниения. Перед употреблением – тщательно помыть фрукты.