Меню
16+

Волчанский городской округ

23.11.2015 00:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление главы Волчанского городского округа от 12.09.2014 года № 740 «Об организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волчанского городского округа» с изменениями от 14.08.2015 года № 587

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • № документа:
    829
  • Дата принятия:
    23.11.2015
  • Дата
    размещ.:
    23.11.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В целях создания равных условий получения образования учащимися из различных слоев населения Волчанского городского округа, обеспечения питанием учащихся, профилактики хронических заболеваний, укрепления здоровья детей, руководствуясь постановлением Правительства Свердловской области от 05.03.2014 года № 146-ПП «Об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, обособленных структурных подразделениях государственных организаций Свердловской области и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, расположенных на территории Свердловской области» с изменениями от 03.09.2014 года № 770-ПП,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление главы Волчанского городского округа от 12.09.2014 года № 740 «Об организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волчанского городского округа» с изменениями от 14.08.2015 года № 587 с 01 декабря 2015 года следующее изменение:

1.1. пункт 1 изложить в следующей редакции:

«Отделу образования Волчанского городского округа (Адельфинская О.В.) организовать предоставление за счет средств областного бюджета, предоставляемых в форме субсидий местным бюджетам на осуществление мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях:

1.1. бесплатного питания (завтрак или обед) учащихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, исходя из стоимости питания 40 рублей в учебный день;

1.2. бесплатного питания (завтрак или обед) учащихся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих программы общего образования, из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, детей из многодетных семей, исходя из стоимости питания 61 рубль в учебный день;

1.3 бесплатного двухразового питания (завтрак и обед) учащихся в специальных (коррекционных) классах муниципальных общеобразовательных учреждений для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов:

- 1-4 классов – 72 рубля в учебный день;

- 5-11 классов — 105 рублей в учебный день».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Муниципальный Вестник» и обнародовать на официальном сайте Волчанского городского округа, на сайте МОУО – Отдела образования Волчанского городского округа в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волчанского городского округа по социальным вопросам Отраднову М.К.

Глава городского округа А.В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6