Меню
16+

Волчанский городской округ

10.05.2016 18:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в органах местного самоуправления Волчанского городского округа

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • Тег:
    Бюджет
  • № документа:
    308
  • Дата принятия:
    10.05.2016
  • Дата
    размещ.:
    10.05.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в органах местного самоуправления Волчанского городского округа (далее — работники), осуществляется в следующих размерах:

1) по бронированию и найму жилого помещения (кроме случая, когда направленному в служебную командировку работнику предоставляется бесплатное жилое помещение) — в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера;

2) на выплату суточных — в размере 200 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке, включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути;

3) по проезду к месту командирования и обратно к месту постоянной работы (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей) — в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

воздушным транспортом — по тарифу экономического класса;

морским и речным транспортом — по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в четырехместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров;

железнодорожным транспортом — в купейном вагоне поезда;

автомобильным транспортом — по стоимости проезда в транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа.

2. В случае командирования работника в такую местность, откуда он по условиям транспортного сообщения и характеру выполняемого служебного задания имеет возможность ежедневно возвращаться к постоянному месту жительства, суточные и расходы на осуществление найма жилого помещения не выплачиваются.

3. Работник по возвращении из служебной командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней авансовый отчет об израсходованных в связи со служебной командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в служебную командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и иных расходах, связанных со служебной командировкой.

4. Финансовое обеспечение расходов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на служебные командировки либо (в случае использования указанных лимитов в полном объеме) за счет экономии средств, выделенных из бюджета Волчанского городского округа на содержание органов местного самоуправления Волчанского городского округа.

5. Расходы, превышающие размеры, установленные пунктом 1 настоящего постановления, а также иные связанные со служебными командировками расходы (при условии, что они произведены работниками с разрешения или ведома работодателя) возмещаются за счет экономии средств, выделенных из бюджета Волчанского городского округа на содержание соответствующего органа местного самоуправления Волчанского городского округа.

6. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене «Муниципальный Вестник» и разместить на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет (http://admvolchansk.ru).

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Финансового отдела администрации Волчанского городского округа Симонову Т.В

Глава городского округа А.В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2