Меню
16+

Волчанский городской округ

09.06.2016 21:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление главы Волчанского городского округа «О присуждении грантов главы Волчанского городского округа для поддержки одаренных детей» от 16.09.2015 года № 672

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • № документа:
    390
  • Дата принятия:
    09.06.2016
  • Дата
    размещ.:
    09.06.2016

Файловое представление

Текстовое представление

С целью эффективной деятельности по поддержке одаренных детей, в связи с изменением кадрового состава администрации Волчанского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение 1 «Положение о присуждении грантов главы Волчанского городского округа для поддержки одаренных детей» к постановлению главы от 16.09.2015 года № 672 «О присуждении грантов главы Волчанского городского округа для поддержки одаренных детей» следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

«1.4. Гранты присуждаются ежегодно по номинациям в соответствии с критериями:

1.4.1. «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности»: победы и призовые места в окружных, областных, всероссийских конкурсах исследовательских работ; победы в городских и окружных предметных олимпиадах, участие в областных, российских предметных олимпиадах, областных, всероссийских международных интеллектуальных конкурсах, турнирах, играх.

1.4.2. «За высокие достижения в учебе»: учащиеся 9-11 классов, имеющие особо значимые успехи в учебной деятельности, медалисты, отличники учебы.

1.4.3. «За высокие достижения в спорте»: победы и призовые места на официальных чемпионатах и первенствах Свердловской области, Уральского Федерального округа, Российской Федерации; присвоение спортивных званий.

1.4.4. «За высокие достижения в творческой деятельности»: за победу и призовые места в областных, региональных, всероссийских и международных творческих конкурсах и фестивалях.

1.4.5. «За высокую социальную активность»: системная общественная работа; социально-значимая деятельность, подтвержденная общественными структурами; активное участие в жизни учебного заведения; наличие разработанных и реализованных социальных проектов; участие в городских, областных и всероссийских конкурсах социальных проектов.

1.4.6. Конкурсные мероприятия участников, заявившихся в номинациях 1.4.1,1.4.3,1.4.4, должны соответствовать следующим требованиям:

- проведение конкурсного мероприятия должно проходить в несколько этапов, при этом заключительный этап проводится обязательно в очной форме;

- проведение конкурсного мероприятия организатором должно осуществляться на протяжении двух или более лет.

1.4.7. В каждой номинации присуждается один Грант в год».

1.2. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.9. следующего содержания:

«Гранты, присужденные номинантам – юридическим лицам, являющихся бюджетными или автономными муниципальными учреждениями, предоставляются в виде субсидии.

Гранты, присужденные номинантам – юридическим лицам, являющихся казенными муниципальными учреждениями, предоставляются в виде доведения лимитов бюджетных обязательств.

Гранты, присужденные номинантам – физическим лицам предоставляются в денежной форме. Муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования – Отдел образования Волчанского городского округа, являясь налоговым агентом, производит начисление, удержание и перечисление налогов в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации».

1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции: «Получатели Грантов предоставляют в Комиссию не позднее 01 ноября отчет о целевом использовании средств Гранта (счета, другие документы, подтверждающие расходы)».

2. Внести в приложение 3 «Состав конкурсной комиссии» к постановлению главы от 16.09.2015 года № 672 «О присуждении грантов главы Волчанского городского округа для поддержки одаренных детей» следующие изменения:

2.1. вывести из состава комиссии Отраднову Марину Кимовну;

2.2. ввести в состав комиссии Бородулину Инну Вениаминовну- заместителя главы администрации Волчанского городского округа по социальным вопросам, заместителя председателя Комиссии.

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет http://admvolchansk.ru/.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волчанского городского округа по социальным вопросам Бородулину И.В.

Глава городского округа А.В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20