Меню
16+

Волчанский городской округ

29.09.2018 23:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке и проведении Всероссийской тренировки по гражданской обороне на территории Волчанского городского округа

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • Тег:
    Защита от ЧС
  • № документа:
    432
  • Дата принятия:
    19.09.2018
  • Дата
    размещ.:
    29.09.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий Министерства чрезвычайных ситуаций России на 2018 год, утвержденным приказом Министерства чрезвычайных ситуаций России от 27.12. 2017 года № 600, в связи с проведением Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления с 1 октября 2018 года по 03 октября 2018 года, в целях своевременной и качественной подготовки органов управления гражданской обороной Волчанского городского округа и проведению Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне на территории Волчанского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести с 01 октября 2018 года по 03 октября 2018 года в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне тренировку с руководящим составом гражданской обороны Волчанского городского округа.

2. Основными задачами тренировки считать:

2.1. совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны Волчанского городского округа по организации и ведению гражданской обороны, сбору и обмену информацией в области гражданской обороны, а также контролю за выполнением мероприятий по гражданской обороне;

2.2. проверку реальности планов гражданской обороны и защиты населения Волчанского городского округа и организаций, расположенных на территории городского округа;

2.3. совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны Волчанского городского округа при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

3. С момента получения сигнала на начало тренировки осуществить сбор руководителей органов местного самоуправления.

4. На тренировку с руководящим составом гражданской обороны городского округа и организаций Волчанского городского округа привлечь:

4.1. руководителей администрации Волчанского городского округа и организаций, расположенных на территории Волчанского городского округа;

4.2. структурные подразделения организаций и работников, уполномоченных на решение задач гражданской обороны Волчанского городского округа:

4.3. силы гражданской обороны звена Российской системы чрезвычайных ситуаций Волчанского городского округа.

5. В целях своевременной, качественной подготовки и проведения тренировки в Волчанском городском округе в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне определить следующий состав руководства тренировкой:

1) руководитель тренировки – исполняющий обязанности главы администрации Волчанского городского округа (Коробач Е.М.);

2) заместитель руководителя тренировки – начальник Краснотурьинского гарнизона пожарной охраны, начальник 6 отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Свердловской области (полковник внутренней службы Денюшин Р.П. – по согласованию);

3) начальник штаба руководства – специалист 1 категории по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе администрации Волчанского городского округа (Карелина Т.Б.).

6. Специалисту 1 категории отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Волчанского городского округа (Карелиной Т.Б.) в срок до 21 сентября 2018 года:

6.1. разработать календарный план подготовки и проведения тренировки;

6.2. уточнить планирующие документы по гражданской обороне, подготовить рабочие карты, необходимые формализованные документы и справочный материал, в том числе в электронном виде для обмена оперативной информацией;

6.3. уточнить порядок оповещения населения и получения сигналов управления;

6.4. провести проверки исправности системы оповещения (без запуска электросирен);

6.5. обеспечить в ходе тренировки своевременное представление в штаб руководства тренировкой докладов и донесений о выполнении мероприятий в соответствии с замыслом проведения тренировки.

7. Директору муниципального казенного учреждения «Управления городского хозяйства» (Докукин В.А.):

7.1. обеспечить готовность дежурных смен службы к получению учебных сигналов и вводных по тренировке, а также оповещению руководящего состава гражданской обороны Волчанского городского округа и подведомственных организаций.

7.2 . организовать развертывание группы контроля, обеспечивающее сбор информации, анализ выполнения мероприятий гражданской обороны и предоставление донесений в соответствии с Регламентом, утвержденным приказам Министерства чрезвычайных ситуаций России от 16.02.2012 года № 70 дсп.

8. Заместителю председателя эвакоприемной комиссии Волчанского городского округа (Карелина Т.Б.): уточнить вопросы планирования, обеспечения и проведения эвакуационных мероприятий.

9. Начальникам спасательных служб обеспечения гражданской обороны Волчанского городского округа: уточнить положения основных планирующих документов по вопросам гражданской обороны, состав и порядок работы органов управления, специально уполномоченных на решение задач гражданской обороны, провести уточнение состава сил и средств спасательных служб обеспечения гражданской обороны.

10. Отделу образования Волчанского городского округа (Адельфинская О.В.) и руководителям общеобразовательных учреждений Волчанского городского округа:

10.1. организовать 01.10.2018 года проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в честь празднования Дня гражданской обороны.

10.2. информационный материал в ходе подготовки и проведении открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» направить до 05.10.2018 года в адрес штаба руководства тренировкой электронной почтой: karelinatb@list.ru.

11. В ходе тренировки проанализировать и оценить реальность планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны) организаций Волчанского городского округа.

12. Анализ и оценку реальности планов гражданской обороны, а также отчётные документы по проведению тренировки представить в отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Волчанского городского округа не позднее 05.10.2018 года.

13. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет volchansk-adm.ru.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волчанского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, энергетике и связи Коробача Е.М.

Глава городского округа А.В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19