Меню
16+

Волчанский городской округ

21.05.2020 10:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах отопительного сезона 2019/2020 года и подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов Волчанского городского округа к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • № документа:
    195
  • Дата принятия:
    19.05.2020
  • Дата
    размещ.:
    21.05.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В целях эффективной реализации мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социального и культурного назначения, коммунального и энергетического комплекса Волчанского городского округа к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к сведению информацию об итогах отопительного сезона 2019/2020 года (приложение № 1).

2. Муниципальному унитарному предприятию «Волчанский теплоэнергетический комплекс» (Теняева Е.Г.), муниципальному унитарному предприятию «Волчанский автоэлектротранспорт» (Бушуева Л.Н.), обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальщик-2» и обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальщик» (Воскобойников В.П.):

2.1. Провести анализ итогов работы в отопительный период 2019/2020 года с учетом замечаний Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Уральского Управления Ростехнадзора и начать реализовывать планы мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года с учетом проблем, выявленных в ходе отопительного сезона 2019/2020 года в соответствии с вступившими в силу изменениями в федеральное законодательство, в рамках подготовки надлежащего пакета документов для получения акта готовности.

2.2. Постоянно осуществлять контроль за расходованием собственных денежных средств для погашения задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, вести претензионно-исковую работу.

2.3. Провести контроль электрохозяйства с составлением актов, особое внимание уделив резервным источникам питания и состояния основных электроустановок, обеспечивающих жизнеспособность Волчанского городского округа.

2.4. Утвердить план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов соцкультбыта, коммунального и энергетического комплекса Волчанского городского округа к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года (прилагается).

3. Муниципальному унитарному предприятию «Волчанский теплоэнергетический комплекс» (Теняева Е. Г.) в срок до 30 августа 2020 года обеспечить 100 дневный запас энергоресурсов для бесперебойного начала отопительного сезона в нормативные сроки.

4. Муниципальному унитарному предприятию «Волчанский автоэлектротранспорт» (Бушуева Л.Н.), обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальщик» и обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальщик-2» (Воскобойников В. П.) в срок до 30 августа 2020 года завершить подготовку жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2020/2021 года с проведением обязательной промывки тепловых сетей.

5. Финансовому отделу администрации Волчанского городского округа (Симонова Т. В.) обеспечить:

5.1. Контроль за целевым использованием средств местного бюджета, выделенных для подготовки муниципального жилищного фонда, муниципальных объектов социального и культурного назначения и коммунального хозяйства к отопительному сезону 2020/2021 года.

5.2. Своевременность расчетов муниципальных бюджетных организаций за потребленные топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

6. Отделу ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Волчанского городского округа (Клементьева Ю. П.):

6.1. В течение подготовительного периода обеспечить предоставление в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и в прокуратуру города Карпинска информации о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях, планов-графиков подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях, графиков отключения коммунальных услуг в связи с подготовкой жилищного фонда к зиме, сведений о паспортах готовности жилищного фонда к эксплуатации в зимний период и еженедельного отчета об исполнении планов-графиков.

6.2. Не реже одного раза в неделю проводить совещания с руководителями жилищно-коммунального комплекса Волчанского городского округа и сотрудниками администрации с полными письменными отчетами о проделанной работе по подготовке к отопительному периоду 2020/2021 года.

7. Руководителям муниципальных учреждений и учреждений социальной сферы, находящихся на территории Волчанского городского округа, независимо от степени подведомственности и подчиненности, подготовить в срок до 30 августа 2020 года занимаемые здания к осенне-зимнему периоду 2020/2021 года с обязательной промывкой тепловых сетей и паспорта готовности.

8. Комитету по управлению имуществом Волчанского городского округа (Сандуляк Н.М.) провести работу по выявлению бесхозных объектов недвижимости имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов, включая газоснабжение, теплоснабжение и электроснабжение, с последующим механизмом признания муниципальной собственности.

9. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет по адресу: www.volchansk-adm.ru и опубликовать в информационном бюллетене «Муниципальный Вестник».

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа А.В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9