Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда» на территории Волчанского городского округа»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • Теги:
    Жилье | Муниципальные услуги по 210-ФЗ
  • № документа:
    88
  • Дата принятия:
    04.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    04.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Волчанского городского округа, утвержденным Решением Волчанской городской Думы от 09.06.2005 года № 100,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда» на территории Волчанского городского округа», утвержденный постановлением главы Волчанского городского округа от 14.12.2017 года № 609, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.6. раздела 2 Стандарт предоставления муниципальной услуги изложить в следующей редакции:

«Для предоставления муниципальной услуги устанавливается следующий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для ее оказания:

1) заявление о приватизации занимаемого жилого помещения, с письменного согласия всех совместно проживающих и имеющих право на приватизацию данного жилого помещения совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, действующих с согласия родителей (усыновителей), за несовершеннолетних до 14 лет действуют родители (усыновители), опекуны (приложение № 1 к регламенту).

Заявление на приватизацию с приложением документов может быть подано в ходе личного приема, посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, в электронном виде посредством Единого портала либо посредством МФЦ.

Заявление о приватизации, отказ от участия в приватизации (приложение № 2 к регламенту) подписываются гражданами в присутствии специалиста Отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Волчанского городского округа, осуществляющего личный прием, с целью удостоверения их подписей, либо их подписи должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке.

При подаче заявления на приватизацию в электронном виде заявление и согласие должны быть подписаны простыми электронными подписями граждан. При подаче заявления на приватизацию посредством почтового отправления подписи на заявлении, согласия и отказы от участия в приватизации должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

4) решение суда о признании лица недееспособным или ограниченно дееспособным, в случае участия такого лица в приватизации жилого помещения;

5) свидетельство о рождении ребенка (детей), если в приватизации участвуют несовершеннолетние в возрасте до 14 лет;

6) документ, подтверждающий право гражданина на пользование жилым помещением (договор социального найма или ордер);

7) сведения о регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации в период с 04.07.1991 до момента регистрации в приватизируемом жилом помещении (Документ предоставляется с каждого места жительства, начиная с 04.07.1991 года. Для родившихся после указанной даты – с момента рождения);

8) справка о не использовании ранее права на приватизацию (документ предоставляется участвующими в приватизации гражданами из всех муниципальных образований, где они проживали, начиная с 04.07.1991 год по 01.01.2000 год. На территории Волчанского городского округа сведения предоставляет БТИ);

9) выписка из реестра муниципальной собственности;

10) выписка из Единого государственного реестра недвижимости, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

11) справка, содержащая техническую характеристику жилого помещения (предоставляет БТИ);

12) решение суда о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.

13) документы, подтверждающие родственные или иные отношения, выданные органами записи актов гражданского состояния (свидетельство о браке, разводе, о перемене имени, об установлении отцовства, об усыновлении, свидетельство о смерти);

Для получения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, указанных в пункте 19 настоящего регламента, заявитель лично обращается в органы государственной власти, учреждения и организации.

Заявление и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, указанные в пункте 2.6. настоящего регламента, представляются в подлиннике посредством: личного обращения заявителя; почтового отправления заказным письмом и описью вложения с уведомлением о вручении. В этом случае факт представления этих документов в уполномоченный орган удостоверяет уведомление о вручении почтового отправления с описью направленных документов. В случае направления документов путем почтового отправления копии документов должны быть нотариально удостоверены».

1.2. Приложение № 1 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги по оформлению приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда Волчанского городского округа изложить в новой редакции (Приложение № 1).

1.3. Приложение № 2 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги по оформлению приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда Волчанского городского округа изложить в новой редакции (Приложение № 2).

2. Настоящее постановление обнародовать на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет по адресу: http://volchansk-adm.ru/.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волчанского городского округа по социальным вопросам Бородулину И.В.

Глава городского округа А.В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7