Меню
16+

Волчанский городской округ

02.07.2020 16:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений и собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и (или) не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы городского округа
  • Тег:
    Жилье
  • № документа:
    258
  • Дата принятия:
    26.06.2020
  • Дата
    размещ.:
    02.07.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 188-ФЗ, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 года № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения», руководствуясь Уставом Волчанского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 01 июля 2020 года для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений и собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и (или) не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения:

1.1. стоимость работ и услуг за содержание и ремонт жилого помещения (прилагается);

1.2. размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, включающий в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (прилагается);

1.3. перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных жилых домах (прилагается);

1.4. перечень услуг (работ) по управлению многоквартирным домом (прилагается).

2. Дополнительно к плате за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном жилом доме, установленной пунктом 1 настоящего постановления, применяется плата в части расходов на оплату холодной, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

3. Размер расходов граждан в составе платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме и тарифов, утверждённых в установленном порядке Региональной энергетической комиссией Свердловской области, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4. Расчет платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном жилом доме в части расходов на оплату холодной, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, водоотведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, производится исполнителем коммунальных услуг в многоквартирном доме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Признать утратившим силу с 1 июля 2020 года постановление главы Волчанского городского округа от 24.06.2019 года № 234 «Об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений и собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и (или) не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения».

6. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Муниципальный Вестник» и разместить на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет www.volchansk-adm.ru.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа А.В. Вервейн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52