Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    06.08.2018
  • Самый поздний:
    30.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 20 объектов
30.01.2024

Грипп птиц

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц и возрастающей угрозе распространения этой болезни по территории Российской Федерации.
20.03.2023

Трихинеллез - это опасно

❗В Российской Федерации ежегодно регистрируется от 30 до 200 случаев заболевания трихинеллезом.
09.09.2022

Информация по профилактике гриппа птиц

ГРИПП ПТИЦ — острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А.
09.09.2022

Бруцеллёз животных, болезнь опасная для человека

Бруцеллез – особо опасная инфекционная болезнь животных и людей, сопровождающаяся лихорадкой, поражением сердечнососудистой, нервной, мочеполовой систем, органов репродукции и особенно часто опорно-двигательного аппарата. Наиболее часто бруцеллезом болеют домашние животные (козы, овцы, коровы, свиньи). Бруцеллы выделяются в окружающую среду с молоком, мочой больных животных. Возбудители бруцеллеза также содержатся в мясе больных животных.
17.08.2022

Информация для населения по профилактике Африканской чумы свиней (АЧС)

На территории Карпинска зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Африканская чума свиней — инфекционное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Средств для ее лечения и профилактики не существует. Для предупреждения распространения африканской чумы свиней в зоне возникновения АЧС все свиньи, принадлежащие хозяйствам и населению, подлежит убою и уничтожению (сжиганию). С целью сбора информации о наличии поголовья свиней проводится обход личных подсобных хозяйств. В дальнейшем, информация будет передана в Департамент ветеринарии Свердловской области для проведения мероприятий по изъятию свиней у владельцев. Владельцы животных имеют право на возмещение ущерба, понесенного ими в результате изъятия свиней. Напоминаем, что африканская чума свиней не представляет опасности для человека.
29.11.2021

АЧС – это высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов

Возбудитель АЧС – вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохранятся до 100 и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней – в ветчине и солонине.
19.10.2021

Памятка для населения по профилактике гриппа птиц

Грипп птиц — острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А.
18.10.2021

Выбрасывая трупы свиней — не спасти хозяйства!

Внимание! Африканская чума свиней – особо опасная, вирусная болезнь. Она моментально поражает все стадо. Одна заболевшая свинья убивает все поголовье. Выбросив умерших животных – вы не избавитесь от заразы, вы распространите ее на всю округу и подвергнете заражению ближайшие хозяйства.
02.10.2021

Минимум два региона РФ сообщили о вспышке африканской чумы свиней осенью 2021 года

В 2021 году африканская чума свиней остается одной из серьезных угроз для животноводства. Последние новости показывают, что вирус сохраняется на территории России. Сразу 2 региона в сентябре 2021-го сообщили о возможной вспышке АЧС.
16.03.2021

Лейкоз крупного рогатого скота

За последние три года на территории Свердловской области наблюдается тенденция к росту выявления количества положительно реагирующих на лейкоз крупного рогатого скота как в личных подворьях граждан, так и в общественном секторе по причине несанкционированного ввоза животных без ветеринарных сопроводительных документов из неблагополучных по лейкозу субъектов Российской Федерации.