Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    100
  • Самый ранний:
    14.06.2017
  • Самый поздний:
    30.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 100 объектов
30.01.2024

Анализ производственного травматизма с тяжелыми последствиями за IV квартал 2023 года

Анализ материалов расследованных несчастных случаев на производстве (в том числе групповых), в результате которых один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастных случаев (в том числе групповых) со смертельным исходом (далее – несчастные случаи с тяжелыми последствиями), поступивших в IV квартале 2023 года, показал, что наибольшее количество несчастных случаев произошло в организациях по производству различной продукции (11 случаев), в различных видах в оптовой и розничной торговли (8 случаев), в строительстве автомобильных дорог и автомагистралей, а также жилых и нежилых зданий, (5 случаев), в автомобильной деятельности, связанной с перевозками (3 случая).
19.12.2023

Внимание Грипп

В Карпинске зарегистрирован первый случай лабораторно подтвержденного гриппа А. Случай гриппа выявлен у взрослого населения.
19.12.2023

Для иммунитета и настроения: выбираем цитрусовые

Лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты богаты не только витамином С, но и флавоноидами – антиоксидантами, защищающими организм от разрушения, и фитонцидами – природными веществами, повышающими иммунитет.
19.12.2023

Всемирный день борьбы с пневмонией. Меры профилактики

Пневмония — воспалительный процесс лёгочной ткани инфекционного происхождения. Несмотря на все усилия, предпринимаемые медиками, пневмония до сих пор остается одним из самых распространенных заболеваний.
19.12.2023

Мясо курицы

Мясо кур богато белком и витаминами B2, B3 и B6, которые играют важную роль в обмене веществ и поддержании нервной системы.
19.12.2023

Как не отравиться в новогодние праздники

В Новый год столы традиционно ломятся от всевозможных вкусностей, часть из которых готовятся заранее.
28.12.2022

Информация о порталах Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения Свердловской области «Об онкологических заболеваниях»

Нам повезло жить в эпоху стремительного развития медицины, когда многие болезни, ранее считавшиеся неизлечимыми, успешно поддаются терапии. Но до сих пор найдется огромное количество людей, испытывающих страх перед одним из самых распространенных заболеваний современности – раком. Как и любой другой страх, канцерофобия рождается прежде всего от неизвестности. Чем больше мы знаем об источнике наших переживаний и о том, как с ними бороться, тем меньше наша боязнь.
24.11.2022

Заболел ребёнок? Получите пособие!

Один из работающих родителей может оформить больничный по уходу за болеющим ребёнком. Открыть его можно в электронном виде, а уведомления о том, когда открыт, продлён, закрыт или оплачен, поступят в личный кабинет «Госуслуг».
15.11.2022

Целевое обучение по образовательным программам высшего образования

Министерство здравоохранения Свердловской области (далее-Министерство) совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Университет), на протяжении 16 лет проводит работу по целевой подготовке будущих врачей за счет средств федерального бюджета и бюджета Свердловской области. Реализация механизма целевого обучения призвана повысить мотивированность абитуриентов и студентов в выборе специальности, будущего место работы, усилить ответственность работодателя за отбор будущих работников, снизить дефицит кадров. Прием на целевое обучение проводится по отдельному конкурсу в пределах установленных квот.
06.08.2022

Расширен перечень условий для получения вычета за медицинские услуги.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что теперь гражданин может получить социальный налоговый вычет по расходам (понесенным с 2022 года) на детей возрастом до 24 лет.
01.08.2022

Медпомощь для жителей Свердловской области станет доступнее благодаря медчатам

Для жителей Свердловской области запустили медицинские чаты в «Телеграм» для общения с больницами.