Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    04.01.2021
  • Самый поздний:
    08.11.2023
Найдено 14 объектов
08.11.2023

А ты знаешь правила пожарной безопасности в бане?

А ты знаешь правила пожарной безопасности в бане ? Нет ? Тогда читай нашу памятку и запоминай !
03.07.2023

Безопасность на водоемах

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми.
13.04.2023

Не жгите сухую траву

Ежегодно в весенне-летний период значительно увеличивается количество пожаров. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем: сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении.
20.03.2023

Волчанские огнеборцы лучшие!

17 марта, на территории 267пожарно-спасательной части, среди подразделений 6 пожарно-спасательного отряда, прошёл отборочный этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023году».
21.02.2023

Огнеборцы 267 пожарно-спасательной части напоминают о первичных средствах пожаротушения

При обнаружении возгорания всегда нужно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101». Однако стоит учитывать тот факт, что вовремя обнаруженный пожар зачастую можно ликвидировать своими силами. Поэтому пока пожарные подразделения следуют к вам на помощь попробуйте предпринять попытки к тушению. Важно: приступайте к ликвидации только в том случае, если это не будет угрожать вашей жизни и здоровью.
09.02.2023

Заряжайте правильно

В прошлом году в стране произошло более полутысячи пожаров из-за смартфонов, планшетов и мобильных телефонов. При этом в 86% случаев причина пожара — неисправность зарядных устройств.
08.02.2023

Избежать происшествий на льду можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах, личный состав 267 пожарно-спасательной части, проводят ежедневные профилактические рейды, в ходе которых с гражданами проводятся беседы, вручаются памятки и разъясняются правила поведения и действия в случае ЧС на льду.
19.07.2022

МЧС за безопасность на окнах

Обращение к родителям. Уважаемые родители! Наступило теплое время года, и вы забываете о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для вашего ребенка.
16.06.2022

Безопасные окна

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
10.06.2022

МЧС и Добровольцы за пожарную безопасность в частном секторе

В пятницу, 10 июня, в Волчанске был организован и проведён совместный рейд пожарных 267 пожарно-спасательной части и представителей Добровольной пожарной охраны в жилом секторе.
25.08.2021

За прошедшие выходные в Свердловской области на водоемах погибли 2 человека

21 августа в г.Тавде при купании в реке Тавда утонул мужчина. В поселке Силикатный Каменск-Уральского городского округа в затопленном карьере погиб мужчина. Обстоятельства этих трагедий устанавливаются.