Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    653
  • Самый ранний:
    06.03.2017
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 653 объекта
18.03.2024

Как подать декларацию по форме 3-НДФЛ через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что представление декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде позволяет сэкономить время, отслеживать в режиме реального времени процесс камеральной проверки, своевременно направлять дополнительные документы по запросу, а также дает возможность уплатить налог и распорядиться положительным сальдо ЕНС онлайн.
18.03.2024

Одним единым налоговым платежом можно погасить все обязательства

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что до 25 числа месяца налогоплательщик подает декларацию или уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов, после чего на Едином налоговом счете (ЕНС) фиксируется обязательства по уплате.
18.03.2024

Зарегистрируйте бизнес с помощью сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса»

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что зарегистрировать юридическое лицо или стать индивидуальным предпринимателем можно онлайн, с помощью специального сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте ФНС России.
09.03.2024

Уплатить налог за третье лицо – это очень просто

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что часть сложившейся задолженности по имущественным налогам физических лиц приходится на несовершеннолетних детей.
09.03.2024

Через СМС-информирование можно получать информацию о своей задолженности

Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность «Информирование о задолженности» — это интерактивный сервис ФНС России для граждан и организаций, который заключается в рассылке на регулярной основе бесплатных СМС и E-mail сообщений о наличии задолженности.
09.03.2024

Отвечаем на популярные вопросы по ЕНС: какой КБК указывать в уведомлении об исчисленных суммах налогов, взносов

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что в уведомлении об исчисленных суммах налогов (форма по КНД 1110355) всегда нужно указывать КБК соответствующего вида обязательств, действующих в текущем финансовом году.
02.03.2024

Уведомление об исчисленных суммах налогов можно заполнить в Личном кабинете

Одним из удобных способов предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов (форма по КНД 1110355) являются Личные кабинеты на сайте ФНС России.
02.03.2024

Семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты НДФЛ с доходов, полученных от продажи жилья

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что доходы семей с двумя и более детьми, полученные от продажи в 2023 году жилья (комнаты, квартиры, жилого дома (его части), квартиры (ее части), независимо от срока нахождения такого жилья в собственности, освобождаются от налогообложения НДФЛ и представления декларации по форме 3-НДФЛ.
02.03.2024

Сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП можно получить онлайн

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что необходимые сведения о любом юридическом лице, индивидуальном предпринимателе, крестьянском (фермерском) хозяйстве можно получить онлайн с помощью сервисов ФНС России.
02.03.2024

Напоминание о необходимости уплаты страховых взносов в фиксированном размере

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что в соответствии со статьей 430 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие, патентные поверенные, медиаторы в случае, если величина дохода за расчетный период не превышает 300 000 рублей, уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование в совокупном фиксированном размере.
26.02.2024

Чего лишается работник, получая заработную плату «в конверте»

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что заработная плата «в конверте» — это схема минимизации налоговых отчислений, когда сотрудники получают денежное вознаграждение, но при этом не числятся в штате организации и не проходят ни по каким документам.