Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    604
  • Самый ранний:
    14.03.2017
  • Самый поздний:
    17.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

17.01.2024

С 2024 года родители продолжат получать пособие по уходу за детьми до полутора лет при досрочном выходе на работу

В Свердловской области более 30 тысяч работающих родителей получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет. С 1 января 2024 года у них появилась возможность досрочно выйти из отпуска, не теряя при этом выплат. В период такого отпуска они смогут трудоустраиваться и к другим работодателям. Новое правило действует, в том числе, при выходе на работу на неполный рабочий день, на работу на дому и на дистанционную работу.
27.06.2023

Социальный фонд и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Социальный фонд России и государственный фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения запланированы обмен информацией и создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства о поддержке ветеранов СВО. Фонды будут вести совместную разъяснительную работу о предоставляемых государственных выплатах и льготах.
27.06.2023

Социальный фонд обеспечивает более 326 тысяч граждан ежемесячными денежными выплатами

С начала года Отделение Социального фонда по Свердловской области перечислил более 4 млн рублей на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Всего эту выплату получают 326126 свердловчан, среди которых инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои СССР и РФ, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, а также члены семей погибших и умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев СССР и РФ.
17.06.2023

Как направить материнский капитал на накопительную пенсию мамы?

Почти 500 свердловских семей направили материнский капитал на накопительную пенсию мамы.
24.04.2023

Заместитель управляющего ОСФР по Свердловской области рассказала об изменении правил доставки пенсий

21 апреля в пресс-центре «Интерфакс-Урал» состоялась пресс-конференция, посвященная переходу на новый порядок доставки пенсий в Свердловской области.
06.03.2023

Управляющий ОСФР по Свердловской области приняла участие в прямом эфире Центра управления регионом

2 марта управляющий Отделением Социального фонда России по Свердловской области Елена Альшиц ответила на вопросы по теме: «Все для инвалидов: о пенсиях, ежемесячных денежных выплатах, технических средствах реабилитации, санаторно-курортном лечении, удобных сервисах» в прямом эфире Центра управления регионами.
06.03.2023

ОСФР по Свердловской области предупреждает: остерегайтесь мошенников

В силу своей доверчивости и уязвимости все больше пожилых людей становятся жертвами мошенников. Отделение СФР по Свердловской области призывает жителей региона быть бдительными и осторожными, не впускать незнакомых людей в дом, проверять у них документы. Вся официальная информация о пенсиях, индексациях, перерасчётах, сроках доставки выплат доводится до граждан через региональную страницу сайта СФР и официальные страницы Отделения СФР в социальных сетях.
06.02.2023

Состоялась встреча руководителей Социального фонда России по Свердловской области и регионального Союза пенсионеров

24 января состоялась встреча управляющего Отделением Социального фонда России по Свердловской области Елены Альшиц с председателем регионального отделения Союза пенсионеров России по Свердловской области Жихаревым и его заместителями Свешниковым и Виноградовой.
29.12.2022

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о представлении страхователями сведений персонифицированного учёта и об уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию

В 2023 году за отчетные периоды, истекшие до 1 января 2023 года, страхователи представляют в ПФР сведения персонифицированного учета в порядке, действовавшем до дня вступления в силу Федерального закона от 14.07.2022 № 237-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:
26.12.2022

Отделение ПФР по Свердловской области продолжает проводить мероприятия по финансовой грамотности

В рамках информационной кампании по повышению финансовой грамотности сотрудники Отделения продолжают проводить тематические занятия для учеников в школах и ссузах.
22.12.2022

Состоялась пресс-конференция, посвященная теме единого пособия для семей с детьми

Заместитель управляющего ОПФР по Свердловской области рассказала о правилах установления единого пособия
20.12.2022

Россияне запросили 5 млн выписок из электронной трудовой книжки с начала года

Пенсионный фонд с января 2022 года сформировал 5 млн выписок из электронной трудовой книжки (ЭТК) по запросу россиян.