Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    11.10.2017
  • Самый поздний:
    24.10.2023
Найдено 32 объекта
24.10.2023

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области приглашает на семинар

Североуральский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области приглашает руководителей, заместителей руководителей, специалистов по охране труда и технике безопасности, представителей профсоюзных органов организаций на очный семинар по теме «Проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников».
24.10.2023

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области приглашает на семинар

Уважаемый руководитель! Североуральский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области приглашает руководителей, заместителей руководителей, специалистов по охране труда и технике безопасности, представителей профсоюзных органов организаций на очный семинар по теме «Проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников».
13.06.2023

Энтеровирусная инфекция

В теплое время года увеличивается риск заболевания кишечными инфекциями, в том числе и энтеровирусной инфекцией . Энтеровирусная инфекция (ЭВИ) – повсеместно распространенное инфекционное заболевание, вызываемое вирусами рода Enterovirus. ЭВИ характеризуется летне-осенним сезонным подъемом заболеваемости.
13.06.2023

Итоги май 2023 год

Сезон передачи клещевых инфекций в 2023 году характеризовался увеличением численности клещей, увеличением количества лиц, пострадавших от присасывания клещей. На сегодняшний день 30.05.2023 года на территории ГО Краснотурьинск зарегистрировано 200 покусов (ниже аналогичного периода 2022 года (233) на 14 %, в том числе 45 детей (ниже аналогичного периода 2022 года (50) на 10%), что составило 25 % от покусанных.
13.06.2023

Наконец-то наступило долгожданное лето, а лето это время года, когда в жаркую погоду растет число тяжелых пищевых отравлений, связанных с ростом патогенной флоры

Пищевые токсикоинфекции (ПТИ) — это группа острых кишечных инфекций, развивающихся в результате употребления пищевых продуктов, в которых произошло размножение микроорганизмов и накопление их токсинов (ядов).
17.04.2023

Европейская неделя иммунизации

Проведение Европейской недели иммунизации (ЕНИ) запланировано на 17-28 апреля 2023 года. ЕНИ направленна на повышение осведомленности людей о важности иммунизации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний, формирования положительного отношения к вакцинации и ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей. Девиз Европейской недели иммунизации (ЕНИ) 2023 г. – "Предупредить. Защитить. Привить". Ее цель – увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей, работников здравоохранения, педагогов, СМИ о важности вакцинации.
14.10.2022

Как уберечь свою дачу от назойливых грызунов?

Осенью, когда в полях заканчиваются запасы еды, мыши отправляются на поиски пропитания․ Им очень нравится находить его в дачных домах, заботливо прибранных хозяевами и покинутых до весны․ Следы мышей — это не просто неприятно․
06.10.2022

Соли тяжелых металлов

Результаты анализа информации лабораторного контроля пищевой продукции по показателю Соли тяжелых металлов на территориях г. Североуральск, г. Ивдель, пгт. Пелым, г. Краснотурьинск, г. Карпинск и г. Волчанск за 9 месяцев 2022 г.
06.10.2022

Основы здорового питания – путь к долголетию

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующая укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.
06.10.2022

Профилактика ОРВИ и гриппа

За последнюю неделю сентября на территории Краснотурьинска зарегистрировано 846 случаев ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 30%, но выше средне- многолетнего уровня на 53%.
06.10.2022

О эпидемиологической ситуации и мерах профилактики по заболеваниям передающимся половым путем на территории Краснотурьинска за 8 месяцев 2022 года

Несмотря на многовековую историю заболевания передающиеся половым путем – венерические патологии не утратили своей актуальности и в наши дни. Они негативно отражается на качестве жизни, репродуктивном здоровье людей, а также на здоровье детей и новорожденных. Все венерические патологии отличаются происхождением и проявляются различными клиническими симптомами, они имеют общие черты: являются высоко контагиозными и очень опасными для здоровья человека.
21.09.2022

Профилактика паразитарных заболеваний на территории Волчанского ГО

Паразитами называют микроорганизмы, которые живут внутри или на поверхности другого организма («хозяина») и наносят ему вред, извлекая питательные вещества.