Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    17.01.2018
  • Самый поздний:
    15.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 5 объектов
15.10.2021

Контроль за содержанием хлороформа в питьевой воде

Хлороформ — это ядовитое вещество, которое негативно влияет на работу внутренних органов человека, наносит вред коже и волосам. Последствием избытка этого канцерогена в крови является аллергическая реакция — сыпь, шелушение и раздражение кожи.
15.10.2021

Адаптация после отпуска

Это миф, что после отпуска человек с новыми силами приступает к работе. На уровень прежней трудоспособности он выходит, в лучшем случае, через несколько дней. Многие из нас в этот день принимают поспешные решения о перемене работы, другие впадают в затяжную хандру, третьи «срываются» на коллегах, появляется головная боль, раздражение и полная апатия. Особенно тяжелы первые дни – вынести 8 часов сложно. 
16.09.2021

Микроклимат: нормы, которые едины для всех

Любое помещение, будь то дом или офис, должно быть комфортным, функциональным и безопасным. И не последнюю роль в этом играет его микроклимат. Как климат Арктики отличается от условий экваториальных стран, так микроклимат офисного помещения будет отличаться от микроклимата кухни ресторана. Однако для обоих помещений существуют определенные нормы, которые едины для всех.
15.08.2018

Электромагнитное излучение от персонального компьютера

В современном мире активно используется компьютерная техника. В каждом доме стоит компьютер, а порой и не один. Практически каждое рабочее место оборудовано персональным компьютером и иной компьютерной техникой. Использование информационно-коммуникационных технологий позволяет оперативно обрабатывать большой объем информации. Кроме пользы есть и негативные последствия использования таких технологий. К ним относится влияние электромагнитного излучения.
17.01.2018

Работа за компьютером: учимся сидеть правильно

Ученые и врачи уже более 30 лет предупреждают о вреде сидячей работы, но сегодня эта проблема стоит как никогда остро. Современная деятельность рождает новые профессии, которые не предполагают никаких физических нагрузок. Чаще всего такая работа связана с компьютером, за счет чего формируются новые факторы риска.