Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    71
  • Самый ранний:
    18.12.2017
  • Самый поздний:
    27.07.2022
Найден 71 объект
27.07.2022

Дуальная система сбора твердых коммунальных отходов будет введена в Волчанском городском округе

На территории Волчанского городского округа до 2025 года планируется поэтапный ввод дуальной системы накопления твердых коммунальных отходов. В настоящее время проводится подготовка работы с бюджетными организациями в экспериментальном режиме по организации мест помещений для возможности сбора отдельных фракций отходов.
29.03.2022

Давно там не живу – почему начисляют плату

«Разберитесь, почему мне продолжают начислять плату за коммунальную услугу, хотя я давно не живу в Свердловской области», – с такой просьбой обратилась к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами бывшая жительницы севера области, переехавшая в Краснодарский край.
16.03.2022

Об утверждении региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Свердловской области на 2021-2030 годы

В соответствии с законом Свердловской области от 29.10.2007г. № 126-03 «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» предоставляется компенсация в размере 90 процентов затрат на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям и 90 процентов затрат на приобретение предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, бытового газового оборудования, но не более установленного Правительством Свердловской области максимального предельного размера этой компенсации.
24.02.2022

Заключать договора в электронном виде удобно и безопасно

Свердловский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" предлагает клиентам-юридическим лицам подписать договоры на снабжение теплом и горячей водой в электронном виде.
25.11.2021

Раздельный сбор ТКО

По указу президента РФ, к 2030 году доля захораниваемых отходов в стране должна сократиться на 50%. Планируется, что в Свердловской области к этому времени доля сортируемого и перерабатываемого мусора составит 80–85%. Для этого в регионах активно создается инфраструктура.
01.09.2021

Из отходов в сырье

Комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами еще только строится в Краснотурьинске, а потребители уже спрашивают – как будет организован процесс сортировки мусора и что изменится в системе его сбора после запуска завода.
01.08.2021

Мусор первого отсева

На Среднем Урале тестируют раздельный сбор бытовых отходов.
16.07.2021

Создание уникального места в Волчанске планируется в 2022 году

По итогам рейтингового голосования выбора общественных территорий Волчанского городского округа, требующих первоочередного благоустройства, голосований жителей города на единой онлайн-платформе za.gorodsreda в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», где Волчанский городской округ вошел в десятку лидеров по Свердловской области, а также проведенных фокус-групп, опросов и анкетирования среди населения для формирования предложений развития территории Набережной, выполнена концепция комплексного благоустройства Набережной по ул. Волчанская в г. Волчанске с учетом мнений и пожеланий жителей города.
04.06.2021

Раздельный сбор ТКО

Напомним, согласно стратегии правительства РФ, к 2024 году 60 процентов твердых коммунальных отходов (ТКО) должны направляться на переработку, а к 2030-му страна будет использовать вторично не менее 80 процентов мусора.
01.06.2021

Мобильное приложение «Сортируй и спасай!»

В настоящее время ведется апробация обучающего мобильного приложения (игра с элементами обучения) «Сортируй и спасай», созданного в рамках волонтерского экологического просвещения детей и молодежи (Google Play Market и App Store).
30.12.2020

В 8 квартале города Волчанска прошло новогоднее мероприятие

28 декабря 2020 года на дворовой территории 8 квартала, ограниченного улицами Социалистическая-Пионерская-Мичурина-Кооперативная, участвующей в 2020 году в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области» прошло новогоднее мероприятие.