Меню
16+

Волчанский городской округ

31.10.2017 22:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт дан

С наступлением нового учебного года в школах, также стартовал учебный год и в стенах «Дома детского творчества» в Волчанске. В том числе стартовало и объединения образовательной робототехники «Дома детского творчества».

И все это уже скорей всего известно и зачастую понятно. А старт, о котором пойдет речь, состоялся 21-го октября 2017 года в городе Краснотурьинске в школе № 19. Там прошли первые в этом учебном году окружные соревнования по робототехнике. Тем самым это событие и дало старт соревновательному сезону по робототехнике для всех ребят нашего северного управленческого округа, увлекающихся данной, не без оснований, интересной темой.

Мероприятие собрало около 150 ребят. География участников была представлена Сосьвой, Серовом, Краснотурьинском, Карпинском, Волчанском, Североуральском. Честь Волчанска отстаивали семеро ребят кружка робототехники — Егор Кучков, Дима Чухланцев, Никита Цин, Никита Пузырев, Данил Белов, Максим Лазарев, Иван Первушин. Возраст наших представителей от 9 до 11 лет и зачастую им приходилось вступать в единоборство с участниками старше их. Но это обстоятельство их не смущало и они с честью отстаивали свой город. Наша команда завоевала второе место в категории «Траектория с препятствиями». Этот результат завоевал Дима Чухланцев, чем был премирован организаторами помимо диплома флешкой на 16 гигабайт, которая наверняка найдет применение у своего нового хозяина.

Также мы приняли участие в категориях «Сумо» и «Кегельринг», но тут нашим результатом был только опыт, полученный в процессе состязания, который безусловно не менее ценен, как и призовое место.

Итак, Старт дан! Мы готовимся к следующим соревнованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9