На территории Волчанского городского округа проводится месячник гражданской обороны

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В рамках месячника гражданской обороны пожарные 267 пожарно-спасательной части проводят дни открытых дверей. В гостях у пожарных уже побывали ребята из детского сада № 4.

Экскурсии — это только лишь малая часть запланированных мероприятий. Привлечение внимания детей к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера – основная цель Месячника ГО. Детям рассказали про пожарный автомобиль, показали как пожарные выглядят в пожарной одежде и многое другое, и конечно же ни одна экскурсия в пожарно-спасательную часть не обходится без профилактической беседы, с малышами поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности, о том, что нужно делать при пожаре и как себя вести.