Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышаем пенсионную грамотность у студентов ССУЗа

В рамках информационно-разъяснительной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи Свердловской области» представителями УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области 31 октября 2018 года в ГАПОУ СО "Карпинский машинострои-тельный техникум" для студентов 4 курса проведена лекция «пенсионной грамотности».

Основные цели информационно-образовательной программы – сформировать у учащейся молодежи понимание личной ответственности каждого за своё будущее пенсионное обеспечение.

На такой необычной для студентов лекции начальник управления ПФР Бусс Ю.В. дала краткое разъяснение основ пенсионной системы, пояснила, что такое солидарный характер пенсионной системы. Бусс Ю.В. проинформировала студентов о значимости получения «белой зарплаты», о возможности получения государственных услуг ПФР в электронном виде и о мобильном приложении для смартфона.

Руководитель клиентской службы Рящикова О.В. довела до присутствующих информацию о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии, а также о том кто имеет право на досрочный выход на пенсию по Списку № 1 и № 2.

Рящикова О.В. рассказала студентам что важно знать о новом законе о пенсиях.

Всем слушателям аудитории (30 студентов и 1 преподаватель) были презентованы информационно-образовательный буклет для старшеклассников по пенсионной тематике «Все о будущей пенсии для учёбы и жизни», лифлеты «Получайте услуги Пенсионного фонда России через интернет», «Молодым: порядок формирования и расчета страховой пенсии по старости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7