Меню
16+

Волчанский городской округ

23.04.2018 22:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок ОБЖ

Автор: А.В. Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В рамках подготовки к празднованию «Дня Пожарной охраны», пожарные 267 пожарно-спасательной части города Волчанска провели открытые уроки ОБЖ для учащихся школы № 23 и школы № 26 города Волчанска.

Школьникам рассказывали про эвакуацию в случае пожара из зданий с массовым пребыванием людей, таких как всевозможные торгово-развлекательные центры и культурно-зреличные учреждения и про первичные средства пожаротушения. Так же ребятам рассказали как зарождалась профессиональная пожарная охрана, что послужило для создания пожарных дружин, какие причины пожаров были на Руси и как с ними боролись.

В конце урока пожарные пригласили учеников на улицу, где их ждал пожарный автомобиль, ребятам показали, какое оборудование пожарные возят с собой для спасения людей из различных ситуаций. Мальчикам был интересен гидравлический аварийно-спасательный инструмент с помощью которого можно перерезать кузов автомобиля и вскрыть ворота гаража или двери в квартире, а девочкам больше понравился ранцевый огнетушитель и укладка с перевязочными материалами.

Все ребята остались довольны, всем очень понравилось данное мероприятие и пожарные пригласили их к себе, в пожарную часть на экскурсию.

Напоминаем! «Телефон пожарно-спасательной службы – 101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17