Публичные слушания состоялись

Администрация Волчанского городского округа публикует протокол № 9 от 27.07.2018 публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Волчанской городской Думы о внесении изменений в Правила благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов территории Волчанского городского округа.

27.07.2017 г.
15.00 ч.

Зал заседаний администрации Волчанского городского округа

Председательствующий на публичных слушаниях глава Волчанского городского округа Вервейн А.В.

Ответственный за подготовку начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Волчанского городского округа Клементьева Ю.П.

Секретарь на публичных слушаниях начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Волчанского городского округа Клементьева Ю.П.

Присутствовали: специалисты администрации Волчанского городского округа, специалисты Комитета по управлению имуществом Волчанского городского округа.

Повестка дня:

1. Обсуждение проекта Решения Волчанской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов территории Волчанского городского округа, утвержденные Решением Волчанской городской Думы 28.09.2017 года № 69».

Выступили:

Вервейн А.В.:

- Публичные слушания проводятся на основании постановления главы Волчанского городского округа от 17 июня 2014 г. № 455 «О назначении публичных слушаний» открываю настоящие публичные слушания по обсуждению проекта Решения Волчанской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов территории Волчанского городского округа, утвержденные Решением Волчанской городской Думы 28.09.2017 года № 69». Информация о проведении публичных слушаний своевременно была опубликована в средствах массовой информации администрации Волчанского городского округа. Передаю слово для доклада начальнику отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Клементьевой Юлии Павловне.

Клементьева Ю.П.:

- Настоящие публичные слушания проводятся в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Волчанский городской округ, утвержденным Решением Волчанской городской Думы от 23.08.2012 года № 144 (в редакции Решения Волчанской городской Думы от 20.09.2012 года № 158), Уставом Волчанского городского округа, в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, в части реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На обсуждение выносятся вопросы о рассмотрении проекта внесения изменений в Решение Волчанской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов территории Волчанского городского округа, утвержденные Решением Волчанской городской Думы 28.09.2017 года № 69» в с изменениями федерального законодательства.

Необходимо изменить следующие понятия и термины, используемые в разделе 2 «Основные понятия» Правил благоустройства санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов территории Волчанского городского округа:

Благоустройство территории — деятельность по реализации комплекса мероприятий, установленного настоящими Правилами, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, по поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории Волчанского городского округа, по содержанию территорий населенных пунктов, входящих в состав Волчанского городского округа, и расположенных на таких территориях объектов, в том числе территорий общего пользования, земельных участков, зданий, строений, сооружений, прилегающих территорий.

Прилегающая территория — территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок образован, и границы которой определены настоящими Правилами в соответствии с порядком, установленным законом субъекта Российской Федерации;

Элементы благоустройства — декоративные, технические, планировочные, конструктивные устройства, элементы озеленения, различные виды оборудования и оформления, в том числе фасадов зданий, строений, сооружений, малые архитектурные формы, некапитальные нестационарные строения и сооружения, информационные щиты и указатели, применяемые как составные части благоустройства территории.

Раздел 1 «Общие положения, принципы и подходы» следует дополнить пунктом 1.9.1. следующего содержания:

1.9.1. Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются настоящими Правилами.

Имеются ли замечания по представленному проекту?

Замечаний не поступило.

РЕШИЛИ:

1. Внести изменения в Правила благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов территории Волчанского городского округа, утвержденные Решением Волчанской городской Думы 28.09.2017 года № 69 (прилагаются).

2. Опубликовать настоящий протокол в газете «Волчанские вести» и обнародовать на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет по адресу: www.volchansk-adm.ru/.

Председательствующий А.В. Вервейн

Протокол вел Ю.П. Клементьева