20.07.2020 12:41 Понедельник

Рейды на водных объектах Волчанского городского округа продолжаются

В целях профилактики несчастных случаев на водных объектах в период с 16 июля по 18 июля 2020 года оперативным штабом по контролю за обеспечением безопасности людей на водных объектах Волчанского городского проведено 3 рейда по береговым линиям водоемов и проведена разъяснительная работа с гражданами о правилах поведения на водных объектах во время купания.

В ходе акции было обучено 17 отдыхающих, каждому из них была вручена памятка по мерам безопасного поведения на водных объектах.

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана.

Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах!

Перед купанием в незнакомых местах обследуйте дно. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах.